Strutture ricettive Ostuni

Di seguito un elenco delle strutture ricettive presenti ad Ostuni:

 

 

AFFITTACAMERE - CASAVACANZE - B&B

 

CASETTE DI OSTUNI 3473009457

 

TRULLI 18CINQUANTANOVE 3474704639

 

OSTUNI B & B  3357758299

 

ALBA 0831302163

 

CASA VACANZE CAPPELLUZZO 3319110966

 

CASALE SAN BENEDETTO 3314948506

 

EUTOPIA 3463544257

 

L'ERA DI LAURA 3382675199

 

LA DIMORA DELLE ERBE AROMATICHE 3381575258

 

TRULLO PICCHIAGIUDA 3206444853

 

CASA VACANZE ARCOBALENO 3487585014

 

PIETRA BIANCA GUEST HOUSE 3383219416

 

TRULLO ALBRIZITO 3292236220

 

DIMORA FILIPPO 3332525227

 

TRA I TRULLI 3299826966

 

LAMA DI GALIZIA 3331281689

 

MASSERIA 77 3408352061

 

MASSERIA CONA D'ORO 3333153859

 

MASSERIA DON GIOVANNI 3473435693

 

PALAZZO ALTAVILLA 0831301821

 

TRULLI LAETITIA 3337477465

 

CASA VACANZE TRULLI LA GINESTRA 3804333312

 

 TRULLI BOCCADORO 3204921931

 

VALLE DEL CRISTALLO 3398730839

 

IL TRULLO LA UASCEZZ- FRANCESCAPIS3@HOTMAIL

 

ASCIANO PAOLA 0831330712

 

BIENBI 3939403418

 

ALL'OMBRA DEGLI ULIVI 0831331689

 

GLI ULIVI E LA ROCCIA 0831301347

 

SCUDERIE PALAZZO MARESCA AL VICOLO IN PIAZZA 0831333272

 

GROTTA DI FIGAZZANO 0804448559

 

VILLA GINA 3471642510

 

VILLA ROSA 0831332615

 

VILLA SAN BENEDETTO 3296276800

I 7 ARCHI - GUEST HOUSE 3407678217

 

CASA D'AUTORE- WWW.CASADAUTORE.IT

 

CASA DEL SOLE 0831304919

 

L'ERA DI L'AURA 338 2675199

LA FOGLIARELLA 0831330178

 

LA GINESTRA 3299251290

 

LA GUFA 3388622925

 

LA PIANA DEGLI ULIVI 3471642502

LA STRADELLA 0831333984

 

LA TERRAZZA SUL PONTE 0831334156

 

LA VECCHIA CASINA 3313757845

 

LA VECCHIA TABACCHERIA 0805543554

 

DA ZIA GRAZIA 0831302997

 

DEI COLLI 0831308725

 

DIMORA ANTONELLA 08311706434

 

DIMORA CELESTE 3384281900

 

NONNA ISA 3476160297

 

IL GIARDINO 0831339452

 

IL TURISTA 0831331222

 

IL GIRASOLE 3460278450

 

I SETTE CONI 3483643027

 

LAMIOLA PICCOLA 0831359972

LE TRE CARAVELLE 3383876390

MARGHERITA 3486040526

 

CORTE DEL CAMEDRIO 3384374633

 

PALAZZO ALTAVILLA 0831301821

  

RIENZO 0831304548

 

SOLE BLU 0831303856

 

SOPRA I SASSI  3464780043

TENUTA MADIA 32025990539

 

TERRA SESANNA 3661936606

 

CASALE CITRIGNANO 3280535598

 

MASSERIA BELFIORE 3388315189

 

B&B ERRICO 0831302488

 

PAGLIARA IMMOBILIARE 3939201239

 

AGRITURISMI

 

 

ANTICA MASSERIA BRANCATI 330822910 

 

VILLA AGRESTE 0831305051

 

ASCIANO 0831330712


ASCIANO FRANCESCO 0831330712

 

MASSERIA BOEZIO 3387242890

 

I TRULLI DI ZIO DINO 3937994521

 


MASSERIA CAPPUCCINI 0804803359

 

SANTORO 0804395413

 

MASSERIA CARPARELLI 3389469890


MASSERIA CASAMASSIMA 0831330265

 

MASSERIA DE MICHELE 0831359968


MASSERIA DONNA NINA 3471436874


MASSERIA FERRI 0804395483


MASSERIA L'OVILE 0831093016

 

MASSERIA LA RASCINA 3384331573


MASSERIA LAMASANTA- Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.


MASSERIA MORRONE 3402648112


MASSERIA PEZZA LA SPINA 0831330300


MASSERIA S.ANDREA 0831330707

 

LAMACAVALLO 0831330703

 

MASSERIA SALINOLA 0831308330

 

AGRITURISMO SALINOLA 0831330683

 

MASSERIA TOLLA 0831332499

 

MASSERIA TUTOSA0831359046

 

MASSERIA VALENTE 3926777406


MASSERIE MARESCA 3286557595

 

IL FRANTOIO 0831330276

 

AGRITURISMO CITRIGNANO 08311826660

 

LARDAGNANO 3337558816

 

LE TAVERNE 0831274544

 

GIOVANNAROLLA GREEN HOUSE 3286045389

 

MASSERIA S.CATERINA 3405558342

 

RELAIS MASSERIA MONTALBANO 0831339945

 

MASSERIA MOROSETA 3381899199

 

AGRITURISMO GROTTA DI FIGAZZANO 0804448559

 

LA LUNA NEL POZZO 0831330353

 

LAMA PELLEGRINI 3332311688

 

MASSERIA GIOVANNAROLLA 3295466990

 

MASSERIA IL COMMENDATORE 0831330241

 

MASSERIA SAN CARLO 3931969130

 

VILLAGGI

 

RESIDENCE MILOS CON PISCINA 3332862274

 

AURASIA 3391061246

 

BLUMARINE RESIDENCE 08311985051

 

FONTANELLE 0831330522

 

 VILLAGGIO PLAIA 0831308890

 

VILLAGGIO VALTUR 0831330881

 

SASSO FRANCESCO 3332827759

IL PORTICCIOLO 3337207774

SORGENTE DEL MORO 2 3337207774

 

TAURUS S.R.L.- RESIDENCE CALIPSO 0831301340

 

RESIDENCE BARBARA 0831308983

 

RESIDENZA AURORA 0831330777

 

OSTUNI RESIDENCE 3455990655

 

HOTEL

 

LA TERRA 0831336651

 

OSTUNI PALACE 0831333143

 

TRE TORRI 0831331114

 

TROPICAL 0831331073

 

MONTE SARAGO 0831334470

 

CITTA' BIANCA 0831301123

 

INCANTO 0831301781

 

OSTUNI ROSA MARINA RESORT 0831350411

 

LA SOMMITA' RELAIS 0831305925

 

RELAIS S.ELIGIO 0831334754

 

MASSERIA S.LUCIA 08313560

 

NOVECENTO 0831333306

 

VILLA RADIOSA 0831331249

 

PIETRA BIANCA 3389441144

 

MASSERIA CERVAROLO 0831330265

 

MASSERIA GRIECO 0831330480

 

MASSERIA LA GRAVE 0831355059

 

CAMPING

 

CALA DEI GINEPRI 0831303287

 

TORRE POZZELLE 0831308505

 

PILONE 0831350135

 

COSTA MERLATA 0831304004

 

 

 

 Di seguito un elenco delle strutture ricettive presenti  nelle città limitrofe:



AFFITTACAMERE - CASAVACANZE - BeB

MAGGICA CASA - FASANO - 3928312685 - 3805231772

I LUOGHI DEL SOLE- SAN MICHELE SALENTINO 0803149693

CASA CINTRONE- SAN VITO DEI NORMANNI 3450543072

SUNNY SAN VITO- SAN VITO DEI NORMANNI 3392840269

LA CORTE DEGLI ULIVI VILLA CASTELLI 3288539511

I TRULLI DELL'ABATE- VILLA CASTELLI 3888711862

LA DIMORA DEI MESSAPI- CEGLIE MESSAPICA 3333198645

CASALE MINERVA PICCOLA-POZZO FACETO 3459645718

OROCAL-SAN VITO DEI NORMANNI 3381301357

VIA TEMPIO ANTICO- SAN VITO DEI NORMANNI 3394425426

PIAZZA CARDUCCI- SAN VITO DEI NORMANNI 3475759540

ROSANNA CAMARDA- SAN VITO DEI NORMANNI 3496737025

29 MQ- VILLA CASTELLI 3384358648 

L'ANTICO ORTALE-CAROVIGNO 3388950032

DA LEO- CAROVIGNO 3347744434

AGRITURISMI

MASSERIA CAMARDA- CEGLIE MESSAPICA 08311778004

MASSERIA CASTELLUZZO- CEGLIE MESSAPICA 0831376670

AGRITURISMO MASSERIA TARTURIELLO-CEGLIE MESSAPICA 3280817805

BORGO SAN MARCO- FASANO 0804395757

CORTE DEGLI ASINI- MONTALBANO DI FASANO 0804810003

MASSERIA MACCARONE- FASANO 0804829300

MASSERIA MOZZONE- MONTALBANO DI FASANO 3389645454

MASSERIA PARCO DELLA GRAVA- PEZZE DI GRECO 3398968415

MASSERIA SAN MARTINO- PEZZE DI GRECO 3383117008

MASSERIA STEFANO DEL CONTE- PEZZE DI GRECO 3282841978

AGRITURISMO LA VECCHIA LAMIA- SAN VITO DEI NORMANNI 0831986671

MASSERIA ZAMBARDO- SAN VITO DEI NORMANNI 0831555990

MASSERIA SCIAIANI PICCOLA- VILLA CASTELLI 3394086732

TENUTE ALLEGRETTI- FASANO 3939762474

MASSERIA SPESSETO- FASANO 336820314

MASSERIA TORCHIARELLO- FASANO 3381568760

HOTEL

RIVA MARINA RESORT- CAROVIGNO 0832351321 

 

 

 

Scopri l'elenco completo su: http://www.comune.ostuni.br.it/turismo/strutture-ricettive/

Info evento

RADUNO MERIDIONALE BERSAGLIERI
27 SETTEMBRE - 1 OTTOBRE 2017
OSTUNI (BRINDISI)

"CENTESIMO ANNIVERSARIO DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE 1915/18 E COMMEMORAZIONE DEI CADUTI DI TUTTE LE GUERRE E NELLE MISSIONI DI PACE NEL MONDO"

Chi Siamo

L'associazione nasce il 17 giugno 2016, viene intitolata al bersagliere Sante Vincenti, primo caduto della nostra città durante la prima guerra mondiale.

Seguici su:

Contatti

Per informazioni sulla manifestazione, contattaci:
  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
  Carmelo Greco 333 7448527
  Mario Argentiero 338 2362040
  Ferdinando Damiani 340 4065763
  Via Padre Vito Buonsanto,8 - Ostuni